每日最新情感日志速递平台 第一时间了解互联网的新鲜句子。
当前位置:主页 > 东光村 >

沧州东光张辛村非法集资 立案两年无音讯

发布时间:2019-05-12 13:04 类别:东光村

  我是沧州东光张辛村村民,五年前村里承办农人合作社,村民能够把钱存到村里合作社,许诺4.5%的利钱。我父亲先后将10余万元存到此处。2016年合作社出事,钱取不出来了,过后才晓得,给的票上的章是假的。公安机关定性为不法集资。公安机关也统计了受害人地消息及金额。此刻都2018岁尾了,仍然没有任何动静。请问此次案件打点周期是多长时间?

  沧州市公安局答复:

  尊崇的网友:

  您好!来信收悉,对于您来信中反映的环境如下:

  您诉求的东光县张辛村农人合作社不法集资一案,现实环境为:2016年6月份我队受理立案侦办连镇供销合作社涉嫌不法接收公家存款案,其合作社在连镇9个村下设分析办事核心大举不法接收存款。张辛村为此中一个分析办事核心,涉案犯罪嫌疑人曾经采纳强制办法,该案已于2016年10月19日依法移送告状。该案东光县法院曾经依法做出判决,经领会,该案中涉及拘留收禁财物法院施行庭正在进一步评估拍卖等工作傍边,不具有超期侦办。

  感激您对公安工作的支撑与理解。

  日期:2018-12-28

  网友评分:

  查询暗码:

  沧州市公安局

  1541人查看 共0条评论

  本文仅代表网民作者小我概念,不代表本网认同其概念。如发觉文章内容有违法、失实、侵权之处,请权力人及时与本网站联系。

  本栏目版权归河北旧事网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及成立镜像,违者将依法追查法令义务。

  接待您到河北旧事网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言成功处理以及他人权力不受加害,请当真阅读留言须知。

  一、受理范畴

  《阳光理政》平台次要受理全省各级当局部分、公共办事行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众好处的政风行风诉求。次要是指依法行政(依法处事)、行政效率(处事效率)、行政不作为或乱作为、清正清廉、公开通明、规范收费、办事立场等方面的问题。

  二、以下环境不予受理,敬请谅解:

  已进入诉讼法式或诉讼中涉法的;

  民事、医疗、消费胶葛的;

  已有行政复议结论的;

  不从命党纪、政纪处分的申述;

  涉及戎行、武警、宗教等;

  信访、来访及汗青遗留等;

  打单、要挟、离间他人或单元的;

  对统一问题恶意持续、反复提交的;

  虚假、言语恍惚、阐述不明的;

  各类形式的告白;

  河北省以外其他地域的;

  其他超出受理范畴的。

  三、本平台网民诉求均代表反映人小我概念,不代表本平台概念,如网民反映的虚假消息形成不良社会影响的,将通过法令手段追查反映人的相关义务,请隆重留言。

  四、您留言后,系统会主动分派一个查询编号,请妥帖保留,以便您查询举报事项的打点环境。

http://uzomuzo.net/dongguangcun/269/

你可能喜欢的